fbpx

Международный проект “Совершенствование обучения гигиене и уборке для малых и средних предприятий HORECA”

В проекте «Совершенствование обучения гигиене и уборке для малых и средних предприятий HORECA» участвуют шесть европейских стран – Эстония, Ирландия, Англия, Греция, Испания и Румыния. Проект получил со финансирование от программы Erasmus + Европейского Союза. Проект продлится два года, и весной 2021 года мы пригласим всех на мероприятие, где мы сможем представить результаты проекта.

Созданный в рамках проекта банк информации на тему уборки (Джин), находится здесь.

Интерактивную игру  для руководителей работ по уборке в секторе Horeca, созданную в рамках проекта, можно скачать здесь:

Интерактивная компьютерная игра для руководителей работ по уборке в секторе Horeca (Windows)

Интерактивная компьютерная игра для руководителей работ по уборке в секторе Horeca (MacOS)

Определение грязи

Что не так? На какую проблему проект ищет ответы?

Многие маленькие кафе, рестораны или отели осуществляют уборку, так как им кажется правильно. Они сами нанимают уборочный персонал, не покупают услугу у профессиональных предприятий – поэтому знания о работах по уборке и управлении такими работами могут быть скудными. Недостаточно знаний о требованиях гигиены и чистоты. Часто менеджер по уборке не компетентен, и тогда человек с очень маленькими знаниями в области уборки несет ответственность за уборку. Нет современных чистящих средств, инструментов или нет знаний о методах уборки.

Цель проекта – предложить решение проблемы:

Во-первых, определяются компетенции, необходимые для успешного управления процессом уборки в небольших заведениях.

Проект имеет два варианта:

  1. Все шесть стран-партнеров отмечают в небольшом предприятии задачи персонала по уборке и соответствующие компетенции. В связи с этим мы проводим собеседование с небольшими компаниями, чтобы убедиться, что предлагаемые нами компетенции действуют.
  2. Основываясь на наших компетенциях, мы создаем учебные материалы на основе интернета, обучающие игры, которые помогают успешно организовать уборку в малых предприятиях.

Следите проектом на странице в Facebook

Вы также можете узнать больше о проекте на этом веб-сайте.

10 советов по уборке кухни

Кухня – это та часть дома, где семья обычно проводит много времени. Приготовление пищи также неизбежно связано с большим количеством грязи – в основном жирной грязи, но также и пылью, упавшими крошками, пищевыми отходами, а также осадком и мокрой грязью в раковине. Итак, на кухне много разных видов грязи, которые досаждают нам. При этом важна чистота кухни, так как речь идет о поверхностях, соприкасающихся с пищей.

Читать дальше

Сколько времени в среднем уходит на уборку дома?

Время — это невосполнимый ресурс. В повседневной жизни мы то и дело слышим, как люди жалуются, что у них нет времени, а темп жизни слишком быстрый. В сутках 24 часа. Ценность этого времени и то, насколько с пользой мы его проводим, каждый решает для себя сам.

Читать дальше

Получение опыта в аэропорту Сиэтла, признанном одним из самых чистых аэропортов мира

12 октября 2022 года Хельге Альт посетила аэропорт Сиэтла, где используется система электронного мониторинга уборки от нашего хорошего партнера Optiqo. Для контроля посещаемости клиентов используется QlvrBox, и эта же система позволяет регистрировать рабочее время лишь с помощью чип-карты. Наряду с Qlverbox существует также опрос с помощью QR-кода для обратной связи от клиентов. Обратную связь можно дать отдельно по разным темам, например, если вы недовольны чистотой или если крышка унитаза сломана. Обратная связь автоматически направляется согласованному лицу, которое может приступить к устранению проблемы.

Читать дальше

Интервью с Хельге Альт, «Преподаватель года 2022»

Мы решили взять интервью, у Хельге Альт, Преподавателя года 2022, чтобы подробнее рассказать об обучении и работе преподавателя.

Читать дальше