fbpx

Международный проект “Safety and hygiene – safer environment, SAFHY”

Целью проекта SAFHY является формирование профессиональных навыков финских и эстонских рабочих в сфере уборки и здравоохранения. Основная цель – способствовать обучению и развивать профессиональные навыки, особенно в области гигиены.  Знания о гигиене могут снизить повседневные гигиенические риски и предотвратить распространение инфекций, создавая более безопасную среду как для медицины, так и для сферы услуг по уборке.

В ходе проекта будут пересмотрены и согласованы учебные программы финских и эстонских служб уборки и здравоохранения, а также будет создан общий цифровой учебный материал, который будет использоваться в обеих странах для профессионального образования, обучения и повышения квалификации. Разработанный учебный материал будет на эстонском, финском, русском и английском языках, что будет способствовать международной мобильности рабочей силы.

В рамках проекта были составлены цифровые учебные материалы для обучения и практики в профессиональном образовании на разных языках (эстонском, русском, английском и финском):

  • 21 тема в обучении медсестер
  • 27 тем, связанных с сектором услуг по уборке
  • Учебные тесты
  • 5900 фотографий этапов работы, материалов, инструментов и т. д.
  • 120 видео
  • Профессиональный словарь

Проект финансируется ERDF на сумму 921 249,15 евро, а общая сумма финансирования проекта составляет 1 184 999 евро. Доля Järvamaa Kutsehariduskeskuse (Ярвамаа центра профессионального образования) в общей стоимости проекта составляет 108 333 €.

Партнеры проекта:

 Руководитель проекта SAHFY:

Tuija Laine

Keuda Group

Kirkkotie 31, Tuusula; Soome

+358 504 150 859

Tuija.laine@keuda.fi

 

Puhastusekspert OÜ Руководитель проекта SAHFY:

Maarja Treufeldt

www.safhy.net

https://www.facebook.com/safetyandhygiene/

 

10 советов по уборке кухни

Кухня – это та часть дома, где семья обычно проводит много времени. Приготовление пищи также неизбежно связано с большим количеством грязи – в основном жирной грязи, но также и пылью, упавшими крошками, пищевыми отходами, а также осадком и мокрой грязью в раковине. Итак, на кухне много разных видов грязи, которые досаждают нам. При этом важна чистота кухни, так как речь идет о поверхностях, соприкасающихся с пищей.

Читать дальше

Сколько времени в среднем уходит на уборку дома?

Время — это невосполнимый ресурс. В повседневной жизни мы то и дело слышим, как люди жалуются, что у них нет времени, а темп жизни слишком быстрый. В сутках 24 часа. Ценность этого времени и то, насколько с пользой мы его проводим, каждый решает для себя сам.

Читать дальше

Получение опыта в аэропорту Сиэтла, признанном одним из самых чистых аэропортов мира

12 октября 2022 года Хельге Альт посетила аэропорт Сиэтла, где используется система электронного мониторинга уборки от нашего хорошего партнера Optiqo. Для контроля посещаемости клиентов используется QlvrBox, и эта же система позволяет регистрировать рабочее время лишь с помощью чип-карты. Наряду с Qlverbox существует также опрос с помощью QR-кода для обратной связи от клиентов. Обратную связь можно дать отдельно по разным темам, например, если вы недовольны чистотой или если крышка унитаза сломана. Обратная связь автоматически направляется согласованному лицу, которое может приступить к устранению проблемы.

Читать дальше

Интервью с Хельге Альт, «Преподаватель года 2022»

Мы решили взять интервью, у Хельге Альт, Преподавателя года 2022, чтобы подробнее рассказать об обучении и работе преподавателя.

Читать дальше