fbpx

Оплата и возврат платы за обучение

Оплата за обучение оплачивается на основании счета, выставленного до начала обучения, в соответствии с датой оплаты, указанной в счете, или на основании платежного соглашения в соответствии с соглашением сторон.

Оплата счетов для участников учебной карты Фонда страхования на случай безработицы предусмотрена в документе: Принципы сотрудничества Учебной карты Фонда страхования на случай безработицы от 16.07.2022.

https://www.tootukassa.ee/sites/tootukassa.ee/files/koolituskaardi_koostoo_pohimotted.pdf

Пожалуйста, предоставьте данные своего плательщика правильно при регистрации на обучение.

Если вы отмените свое обучение, пожалуйста, немедленно сообщите об этом info@puhastusekspert.ee

 Условия и порядок возврата платы за обучение

  • Если Вы зарегистрировались на курсы, но не можете принять в них участие, необходимо сообщить об этом организатору обучения по электронной почте (info@puhastusekspert.ee).
  • Если Вы сообщите об отказе от курсов не позднее чем за 10 дней до их начала, мы возвратим Вам 100 % платы за обучение. При желании уже оплаченный счет будет использован для предоплаты за следующие курсы. Если Вы уведомите нас хотя бы за 3 дня до начала курсов, мы возвратим Вам 50 % платы за обучение. Если Вы уведомите нас в более поздний срок или не сообщите нам о невозможности принять участие, плата за обучение возвращена не будет, и выставленный счет необходимо будет оплатить в объеме 100 %.
  • Если клиент отказывается от онлайн-обучения до предоставления доступов и/или учебных материалов, возврату подлежит 100 % стоимости обучения. При желании уже оплаченный счет будет использован для предоплаты за следующие курсы.
  • Если клиент отказывается от онлайн-обучения после предоставления доступов и/или учебных материалов, то уже внесенная плата за обучение не подлежит возврату, а выставленный счет должен быть оплачен в размере 100 %.
  • При прерывании обучения плата за курсы не возвращается. Если обучение было прервано по уважительной причине (состояние здоровья, командировка и т. п.), учащийся может присоединиться к следующей учебной группе при наличии возможности.
  • При недостаточном числе участников компания Puhastusekspert оставляет за собой право отменить курсы или перенести их начало. Сумма, уплаченная за отмененные курсы, возвращается в полном объеме или переносится в качестве оплаты за какое-нибудь другое обучение (по желанию).

Перенос или продление учебной программы

  • Если посещается курс, состоящий из нескольких модулей, и обучаемый желает по собственной инициативе перенести соответствующий курс/модуль, он может это сделать, если это возможно  (при наличии свободных мест на следующем курсе того же типа), но при этом участник должен будет доплатить 50 % от стоимости курса, продаваемого отдельно (плюс НДС).
  • Если перенос осуществляется по уважительной причине (состояние здоровья, командировка и т. п.), дополнительная плата не взимается, но учащийся должен подтвердить причину переноса (письмо от врача, работодателя и т. п.).

10 советов по уборке кухни

Кухня – это та часть дома, где семья обычно проводит много времени. Приготовление пищи также неизбежно связано с большим количеством грязи – в основном жирной грязи, но также и пылью, упавшими крошками, пищевыми отходами, а также осадком и мокрой грязью в раковине. Итак, на кухне много разных видов грязи, которые досаждают нам. При этом важна чистота кухни, так как речь идет о поверхностях, соприкасающихся с пищей.

Читать дальше

Сколько времени в среднем уходит на уборку дома?

Время — это невосполнимый ресурс. В повседневной жизни мы то и дело слышим, как люди жалуются, что у них нет времени, а темп жизни слишком быстрый. В сутках 24 часа. Ценность этого времени и то, насколько с пользой мы его проводим, каждый решает для себя сам.

Читать дальше

Получение опыта в аэропорту Сиэтла, признанном одним из самых чистых аэропортов мира

12 октября 2022 года Хельге Альт посетила аэропорт Сиэтла, где используется система электронного мониторинга уборки от нашего хорошего партнера Optiqo. Для контроля посещаемости клиентов используется QlvrBox, и эта же система позволяет регистрировать рабочее время лишь с помощью чип-карты. Наряду с Qlverbox существует также опрос с помощью QR-кода для обратной связи от клиентов. Обратную связь можно дать отдельно по разным темам, например, если вы недовольны чистотой или если крышка унитаза сломана. Обратная связь автоматически направляется согласованному лицу, которое может приступить к устранению проблемы.

Читать дальше

Интервью с Хельге Альт, «Преподаватель года 2022»

Мы решили взять интервью, у Хельге Альт, Преподавателя года 2022, чтобы подробнее рассказать об обучении и работе преподавателя.

Читать дальше