fbpx

Международный проект «Экономичная уборка, основанная на потребностях – INSTA800»

14-15 октября 2019 года в Таллинне состоялось открытие проекта Erasmus + «Экономичная уборка на основе потребностей INSTA800».

Согласование и оценка качества работ по очистке INSTA800 является официальным стандартом в семи странах. Представители всех 7 стран никогда не встречались и не обменивались опытом. Puhastusekspert OÜ со временем установил контакты со всеми странами в связи с INSAT800. Это породило мечту и идею проекта, который позволил бы объединить все страны, обмениваться опытом, учиться друг у друга и вместе создавать материалы, в которых каждый нуждался бы, но сделать их в одиночку либо невозможно, либо слишком дорого.

Tаким образом, была получена заявка на проект стратегического сотрудничества Erasmus +, представленная в марте 2019 года. Однако в проекте осталось 6 стран, к сожалению, норвежский партнер в последний момент сдался, и было уже слишком поздно искать нового партнера. В то же время мы нашли возможность отобразить норвежский опыт и отразить его в проекте.

Проект длится 3 года и за это время будет выполнено следующее:

1. Принципы использования INSTA800 через отображение опыта, который определяет передовой опыт и неправильное использование стандарта, чтобы понять, к чему они привели и чему можно научиться. Все материалы общедоступны на эстонском и английском языках, а также на языках всех стран-партнеров. Мы считаем, что это принесет пользу новым пользователям стандарта, и, как результат, опытные пользователи стандарта получат хорошую возможность перенять опыт других стран.

Juhised standard INSTA 800 kasutamiseks seitsmest Euroopa riigist

Guidelines Using the INSTA 800 Standard from Seven European Countries

Kokemuksia INSTA 800-standardin käytöstä kuudesta Euroopan maasta

Leiðbeiningar um notkun INSTA 800 staðalsins frá sjö Evrópulöndum

Retningslinjer til brug af DSINSTA 800-standarden fra syv europæiske lande

Riktlinjer vid användande av standarden INSTA 800 från sju europeiska länder

Vadlīnijas, kā izmantot INSTA 800 standartu no septiņām Eiropas valstīm

2.Мы составляем матрицы времени уборки для пяти стандартных помещений с учетом степени загрязнения до уборки и уровня качества, который необходимо достичь. С этой целью в разных странах проводится 1200 тестов по уборке для обеспечения надежных результатов. Часто вопрос заключается в том, насколько сильно зависит время уборки и, следовательно, цена, если, например, желаемое качество – уровень 4, а не уровень 3. Мы надеемся дать объективные ответы на этот вопрос, используя совместно созданные матрицы времени уборки. Матрицы будут доступны каждому на нашем сайте.

Puhastamine standardi INSTA 800 kvaliteeditasemete järgi

Cleaning based on INSTA 800 quality levels

Ræsting sem byggir á gæðastigum INSTA 800

Rengøring baseret på INSTA 800 kvalitetsniveauer

Städning baserad på kvalitetsnivåer i INSTA 800

Tīrīšana, balstoties uz INSTA 800 kvalitātes līmeņiem

3.Эффективные учебные программы и методики для уровней знаний INSTA800 2, 3 и 4. Мы также проведем экспериментальное обучение весной 2022 года. Мы надеемся предоставить наиболее эффективные способы обучения стандартных пользователей, чтобы способствовать эффективному использованию стандарта.

Kuluefektiivne vajaduspõhine puhastamine – INSTA 800 standard kliendi vaates

Партнёры, участвующие в проекте:   

Весной 2022 года мы надеемся провести семинар для всех заинтересованных сторон, где представим результаты проекта.

Мы очень надеемся, что проект создаст ценность для многих и внесет вклад в развитие основы уборки, ориентированных на конкретные результаты, и минимизацию бессмысленной уборочной работы. Очистка, которая не удаляет грязь, является бессмысленным занятием. Мы часто замечаем, как поверхности после уборки остаются грязными и важные места не очищаются в течение длительного времени. Это требует времени и ресурсов, но достигнутая чистота посредственная.

Когда дело доходит до эффективной очистки, ориентированной на результат, будьте в курсе мероприятий проекта.

10 советов по уборке кухни

Кухня – это та часть дома, где семья обычно проводит много времени. Приготовление пищи также неизбежно связано с большим количеством грязи – в основном жирной грязи, но также и пылью, упавшими крошками, пищевыми отходами, а также осадком и мокрой грязью в раковине. Итак, на кухне много разных видов грязи, которые досаждают нам. При этом важна чистота кухни, так как речь идет о поверхностях, соприкасающихся с пищей.

Читать дальше

Сколько времени в среднем уходит на уборку дома?

Время — это невосполнимый ресурс. В повседневной жизни мы то и дело слышим, как люди жалуются, что у них нет времени, а темп жизни слишком быстрый. В сутках 24 часа. Ценность этого времени и то, насколько с пользой мы его проводим, каждый решает для себя сам.

Читать дальше

Получение опыта в аэропорту Сиэтла, признанном одним из самых чистых аэропортов мира

12 октября 2022 года Хельге Альт посетила аэропорт Сиэтла, где используется система электронного мониторинга уборки от нашего хорошего партнера Optiqo. Для контроля посещаемости клиентов используется QlvrBox, и эта же система позволяет регистрировать рабочее время лишь с помощью чип-карты. Наряду с Qlverbox существует также опрос с помощью QR-кода для обратной связи от клиентов. Обратную связь можно дать отдельно по разным темам, например, если вы недовольны чистотой или если крышка унитаза сломана. Обратная связь автоматически направляется согласованному лицу, которое может приступить к устранению проблемы.

Читать дальше

Интервью с Хельге Альт, «Преподаватель года 2022»

Мы решили взять интервью, у Хельге Альт, Преподавателя года 2022, чтобы подробнее рассказать об обучении и работе преподавателя.

Читать дальше