fbpx

Разные способы уничтожения микробов во время уборки

В начале марта прошло обучение PhD доктора Туулы Суонтамо «Уборка в свете последних результатов исследований», на котором участники познакомились с результатами двух крупных исследований и более эффективными способами уничтожения микробов. Ниже приводится краткий обзор различных методов уничтожения микробнов, используемых сегодня в Европе вовремя уборки.

  1. Метод очистки Ownwell – запатентованный финский метод, не содержащий химикатов, для профилактической очистки. Принцип Ownwell основан на добавлении безвредных микробных экстрактов в водопроводную воду, очищенную обратным осмосом. После обратного осмоса получается «более очищающая» вода. При методе очистки Ownwell на поверхности остаются микробы, которые «съедают грязь» и таким образом уменьшают загрязнение. Преимущество микробного очистителя в том, что на поверхностях не остается остатков, собирающих грязь. Уборка без химикатов, как и уборка в целом, работает только в том случае, если уборка в целом профессиональна, а действия осознанны.
  2. Вирусная лента, COVID-safe — инновационный финский продукт из нескольких металлов. Лента уничтожает частицы вируса Covid за считанные секунды. Лента хороша и удобна в использовании на часто используемых поверхностях, которые трудно содержать в чистоте. Изменение цвета указывает на то, что лента была заменена.
  3. Распылители сухого пара и перекиси водорода. Сухой пар представляет собой перегретый пар, образующийся под высоким давлением, который является особенно сухим из-за высоких температур. Очистка паром удаляет грязь, а также уничтожает микробы в порах материала. Оборудование для сухого распыления перекиси водорода предназначено для дезинфекции чистых и сухих поверхностей. Не работает на грязных и мокрых поверхностях.
  4. Технология Avalon – технология Avalon использует соединения органической и неорганической химии на молекулярном уровне. Средства для защиты поверхности Avalon улучшают гигиену и чистоту. Также улучшаются поверхностная устойчивость к царапинам, электропроводность, адгезия к льду и оптические свойства
  5. Ультрафиолетовый свет (УФ-С излучение) – Ультрафиолетовый свет инактивирует и убивает бактерии и вирусы, а также другие микроорганизмы. Очень эффективный метод дезинфекции, уничтожающий вирус Covid-19 всего за 8 секунд. Безопасное использование ультрафиолетового света требует очень хорошо обученного персонала.

Необходимо учитывать, что уровень гигиены зависит не только от чистящих и дезинфицирующих средств или специального оборудования. Выработка любой новой привычки требует надлежащего обучения и практики.

Однако наиболее важно то, что в конце всех исследований новых методов было заявлено, что сознательная уборка необходима для того, чтобы методы работали. Это необходимое условие для работы инновационных методов дезинфекции и т.п. Новое оборудование не заменяет уборку.

10 советов по уборке кухни

Кухня – это та часть дома, где семья обычно проводит много времени. Приготовление пищи также неизбежно связано с большим количеством грязи – в основном жирной грязи, но также и пылью, упавшими крошками, пищевыми отходами, а также осадком и мокрой грязью в раковине. Итак, на кухне много разных видов грязи, которые досаждают нам. При этом важна чистота кухни, так как речь идет о поверхностях, соприкасающихся с пищей.

Читать дальше

Сколько времени в среднем уходит на уборку дома?

Время — это невосполнимый ресурс. В повседневной жизни мы то и дело слышим, как люди жалуются, что у них нет времени, а темп жизни слишком быстрый. В сутках 24 часа. Ценность этого времени и то, насколько с пользой мы его проводим, каждый решает для себя сам.

Читать дальше

Получение опыта в аэропорту Сиэтла, признанном одним из самых чистых аэропортов мира

12 октября 2022 года Хельге Альт посетила аэропорт Сиэтла, где используется система электронного мониторинга уборки от нашего хорошего партнера Optiqo. Для контроля посещаемости клиентов используется QlvrBox, и эта же система позволяет регистрировать рабочее время лишь с помощью чип-карты. Наряду с Qlverbox существует также опрос с помощью QR-кода для обратной связи от клиентов. Обратную связь можно дать отдельно по разным темам, например, если вы недовольны чистотой или если крышка унитаза сломана. Обратная связь автоматически направляется согласованному лицу, которое может приступить к устранению проблемы.

Читать дальше

Интервью с Хельге Альт, «Преподаватель года 2022»

Мы решили взять интервью, у Хельге Альт, Преподавателя года 2022, чтобы подробнее рассказать об обучении и работе преподавателя.

Читать дальше