fbpx

Умно созданная чистота

Мы боремся с невидимым врагом – SARS-CoV-2. Невозможно увидеть глазами, что удаляет вирус с поверхности, а что нет. Осознанная уборка теперь важнее, чем раньше.

В последние недели мы брали много образцов органических загрязнений из разных мест, для оценки уровня роста микробов и методов уборки. Можно утверждать, что все взятые образцы говорят одно:

  • Многие поверхности соприкосновения с руками грязнее, чем мы могли бы подумать
  • Если протирать, достаточно сильно, чистой увлажненной микротканью, поверхности будут чистыми. Чистая вода пригодна для увлажнения текстиля. Для более пористых и сильно загрязненных поверхностей нужно увлажнение раствором слабощёлочного вещества (рН 8-9,5).

В жизни существует правило – мы получаем то, что мы измеряем. Поэтому важно уделять особое внимание чистоте контактных поверхностей. Но была ли очищена поверхность или нет, часто не видно. Хороший способ сделать невидимое видимым – использовать УФ-ручку, оставляя «секретные отметки», например, записать дату последней уборки поверхности. Если такую ​​поверхность протереть достаточно сильно, отметка будет стёрта. Если позже вы проверите с помощью ультрафиолетового света место отметки, результат протирания будет виден – если метки нет, уборка сделана достаточно хорошо. Если отметка частично стёрта или размазана по поверхности, следует убирать более тщательно и сильнее протирать. Этот метод подходит для проверки уборки гладких поверхностей.

10 советов по уборке кухни

Кухня – это та часть дома, где семья обычно проводит много времени. Приготовление пищи также неизбежно связано с большим количеством грязи – в основном жирной грязи, но также и пылью, упавшими крошками, пищевыми отходами, а также осадком и мокрой грязью в раковине. Итак, на кухне много разных видов грязи, которые досаждают нам. При этом важна чистота кухни, так как речь идет о поверхностях, соприкасающихся с пищей.

Читать дальше

Сколько времени в среднем уходит на уборку дома?

Время — это невосполнимый ресурс. В повседневной жизни мы то и дело слышим, как люди жалуются, что у них нет времени, а темп жизни слишком быстрый. В сутках 24 часа. Ценность этого времени и то, насколько с пользой мы его проводим, каждый решает для себя сам.

Читать дальше

Получение опыта в аэропорту Сиэтла, признанном одним из самых чистых аэропортов мира

12 октября 2022 года Хельге Альт посетила аэропорт Сиэтла, где используется система электронного мониторинга уборки от нашего хорошего партнера Optiqo. Для контроля посещаемости клиентов используется QlvrBox, и эта же система позволяет регистрировать рабочее время лишь с помощью чип-карты. Наряду с Qlverbox существует также опрос с помощью QR-кода для обратной связи от клиентов. Обратную связь можно дать отдельно по разным темам, например, если вы недовольны чистотой или если крышка унитаза сломана. Обратная связь автоматически направляется согласованному лицу, которое может приступить к устранению проблемы.

Читать дальше

Интервью с Хельге Альт, «Преподаватель года 2022»

Мы решили взять интервью, у Хельге Альт, Преподавателя года 2022, чтобы подробнее рассказать об обучении и работе преподавателя.

Читать дальше