Стандарт EVS 914:2020 Согласование и оценка качества работ по уборке помещений (INSTA), уровень знаний 3

20.10.2025 - 07.11.2025

Какова цель уборки? Если уборка основана на действии, т.е. мы ежедневно выполняем оговоренные действия в оговоренное время, то часто ли не достигается чистота? Поскольку цель уборки – чистота, важно сосредоточиться на удалении загрязнений, которых в данный момент не должно быть на поверхностях. Стандарт качества уборки может помочь создать четкое представление о том, что ожидается и как оценить, достигнут ли ожидаемый результат. В ходе обучения вы узнаете, как проводить оценку качества на основе стандарта.

Стандарты можно приобрести в Эстонском центре стандартов и аттестации:

  • EVS 914:2020 Согласование и оценка качества работ по уборке.

Проверки по этому стандарту можно легко проводить в цифровом виде, см. здесь.

Содержание курса: 25 академических часов, из которых 16 часа это аудиторная работа и 9 академический час самостоятельной работы .

Цель: в результате обучения выпускники смогут самостоятельно проводить адекватные и соответствующие стандарту проверки.

Целевая группа: сотрудники, проводящие проверки контроля качества INSTA 800, сотрудники, которым требуется знание стандарта на уровне 3, например, руководители работ по уборке, имеющие договора по обслуживанию на основе EVS914:2020.

Размер учебной группы: 6-20 человек.

Мы являемся партнером Эстонской кассы страхования от безработицы!

EKHHL признает данное обучение в качестве повышения квалификации для обладателей профессионального сертификата по специальности «Мастер по обслуживанию недвижимости», уровень 5, специализирующихся на техническом обслуживании и уборке конструкций зданий и территорий.

NB! В соответствии с Приложениями A и B к EVS 914:2020 инспекторы по качеству должны иметь соответствующую подготовку и/или сертификацию.

Содержание обучения:

  • Принципы стандарта EVS 914:2020.
  • Разница между уборкой, основанной на действии и уборкой, основанной на результатах
  • Как стандарт используется для оценки качества уборки
  • Статистические нюансы стандарта
  • Как использовать стандарт на практике
  • Сдача экзамена и практического теста

Результаты обучения:

  • Подготовиться к проверке качества уборки в соответствии со стандартом EVS914:2020.
  • Осуществлять контроль качества уборочных работ в соответствии с EVS914:2020.

Требования к поступающим – базовые знания в области уборки.

Методы обучения – лекция, обсуждения, практические занятия, анализ, тесты.

Самостоятельная работа – практические тесты, самостоятельная работа со стандартом, итоговый тест.

Условия обучения и учебные пособия

  • Презентация PowerPoint по темам обучения (можно скачать с сайта Coursy).
  • Дополнительные материалы для использования стандарта в среде Coursy
  • Стандарт EVS 914 – у обучающихся свой, размещен на сайте Эстонского центра стандартизации.
  • Аудиторное обучение в учебном классе Puhastusekspert с использованием профессионального оборудования и материалов для уборки.

Оценка или условия завершения обучения – методы и критерии оценки.

Тест на знание – минимум 70% правильных ответов.

Выдаваемые документы:

Свидетельство, если обучающийся принял участие в необходимом объеме обучения и сдал тест(ы) в соответствии с условиями.

Справка, если обучающийся не достиг результатов обучения (не сдал тест) и/или частично участвовал в обучении.

Основа для разработки учебного плана:

Профессиональный стандарт для руководителей работ по уборке помещений уровень 5.

B.2 Общие навыки

пункт 11. Использует ИТ-инструменты в соответствии с начальным уровнем пользователя по шкале самооценки цифровой грамотности (Приложение 3).

B.3.4. Управление работами по уборке

Пункт 4. оценивает качество услуг по уборке, описанное в договоре на оказание услуг, и при необходимости вносит изменения; анализирует эффективность работы и оптимальное использование ресурсов; дает соответствующую обратную связь о процессе и результатах работы и, при необходимости, вносит предложения по улучшению организации работы и развитию услуги.

Преподаватель: Ирина Косоротова

Информация о курсе

Даты:
20.10.2025, время: 09:15 - 16:15
07.11.2025, время: 09:15 - 16:15

Условия отображения: Тартуское шоссе 83, Таллинн

Содержит: каждый участник обучения получает письменные материалы на русском языке, кофепауза, OÜ Puhastusekspert свидетельство

Советы: Если от одного предприятия на обучении будет присутствовать три или более человек, спрашивате персональное предложение merlin@puhastusekspert.ee

Отказ: При письменном отказе (e-mail) минимум за 3 рабочих дня до начала курсов, возвращается 50% от стоимости. При более позднем извещении о неучастии в курсах или неявке, стоимость не возвращается.

Язык:

Русский

Количество академических часов: 25 академических часов

Количество учебных дней: 3 учебных дней

Цена: 439 € + KM

Передовые методы уборки больниц в Скандинавии

В 2023 году прошло обучение по уборке больниц под руководством шведского преподавателя Карин Перлинг. Кроме того, для проведения обучения при поддержке программы учебной мобильности консорциума Erasmus+ была приглашена финский специалист Тарья Валкосало. Тарья дополнила рассказ шведского лектора опытом Финляндии. Проект учебной мобильности № 2023-1-EE01-KA121-VET-000133792.

Читать дальше

Отправьте друга/знакомого на курс обучения и получите Партнерскую подарочную карту (Partneri kinkekaart) на 50 евро за рекомендацию

Партнерскую подарочную карту стоимостью 50 евро можно получить на следующие курсы обучения в Таллинне за рекомендацию друга/знакомого и регистрацию на курс:

Читать дальше

Цифровизация уборки

Нас посетили шведские специалисты по уборке Мартин Эленмарк и Маркус Линдстрем из компании Optiqo Sweden AB. Приглашение экспертов было поддержано проектом учебной мобильности консорциума Erasmus+, и обучение было бесплатным для участников. Проект учебной мобильности № 2023-1-EE01-KA121-VET-000133792.

Читать дальше

Уборка с меньшим количеством воды и без моющего средства?!

С 29 по 30 января 2024 года у нас в гостях побывали немецкие эксперты по уборке Штефан Лехманн и Михаэль Дифилья из компании Floorzilla, которые продемонстрировали нам эффективность мопов с алмазным покрытием и чистящих дисков. На обучение пришло много людей, которые увлеченно тестировали новые решения.

Читать дальше